當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 解決壹個稅務會計的計算問題!!急!今天00:00前回答我!~在線等待~

解決壹個稅務會計的計算問題!!急!今天00:00前回答我!~在線等待~

(1)102180*(1+10%)+24180 =136578。10%是補貼,136578*13%是進項稅。

(2)進項稅(7500+500)*0.7+18700

(3)借:應交稅金——消費稅9630貸:銀行存款9630。

根據120+321-141,計算出本月領料300公斤,煙絲應納消費稅由某卷煙廠按每次每公斤100元的價格代扣代繳,計算出應納消費稅為300*100*30%=9000。

(4)外包福利應轉出進項稅:銷售費用貸:應付職工薪酬;借:應付職工薪酬貸款:庫存商品-煙絲18000,應交稅費-轉出進項稅額17000/1.13 * 0.13。

(5)費用中包含關稅。

(6)20*200(每箱定額消費稅為200+12500 * 0.45(每箱12500可用於計算每50元)。

增值稅12500*1.17,保證金在其他應付款中核算,不含稅。

(7)對存款計提5440.5/1.17=4650的增值稅和消費稅,作為計算消費稅和增值稅的依據。

(8)按照14917.5/1.17計算增值稅和消費稅。

其他有數字的,要麽算增值稅(基本是進項),要麽計入成本。

  • 上一篇:請問除了mpacc考會計碩士還有什麽
  • 下一篇:巴中恩陽營業執照在哪裏辦
  • copyright 2024法律諮詢服務網