當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 稅務管理題目

稅務管理題目

1、不得免征和抵扣的稅額=260*(17%-13%)-160*(17%-13%)=4

2、免抵退稅額=260*13%-160*13%=13

3、當期應納稅額=65-64+1-11=-9

13大於9

所以,當期應退稅額9萬

4、免抵稅額=13-9=4萬

  • 上一篇:稅務邦是正規的嗎
  • 下一篇:稅務局多久查公司賬目
  • copyright 2024法律諮詢服務網