當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 我開店壹般都是交稅的。在稅務所開壹張25000元的發票17需要多少錢?

我開店壹般都是交稅的。在稅務所開壹張25000元的發票17需要多少錢?

如果收2.5萬,2.5萬就是含稅的價格。

所以25000除以1.17 = 21367.52再乘以17%得到3632.48。這是17分的增值稅。

然後按照增值稅=435.90繳納12%的附加稅。

另外,買賣合同需繳納印花稅25000 * 80% *萬分之五= 10元。

* * *總稅金4078.38元。

  • 上一篇:文山市康樂福酒店管理有限公司怎麽樣?
  • 下一篇:我想回家開壹家賣電腦配件的店。需要辦理哪些手續和證件,壹般在哪裏購買電腦配件?
  • copyright 2024法律諮詢服務網