當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 小規模納稅人年銷售額是1200000,那麽他要交多少增值稅?

小規模納稅人年銷售額是1200000,那麽他要交多少增值稅?

如果妳的公司是商業企業,應交增值稅= 1.2萬/(1+4%) * 4% = 461.5萬元。

如果妳公司是工業企業,應繳納的增值稅= 1.2萬元/(1+6%) * 6% = 67920元。

前提是妳公司的654.38+0.2萬元要含稅。

南京國鑫稅務師事務所白下營業部答道。

  • 上一篇:香港註冊公司可以網上報稅嗎?
  • 下一篇:新加坡感染新冠肺炎,公司扣什麽假期?
  • copyright 2024法律諮詢服務網