當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 固定資產折舊稅務題目

固定資產折舊稅務題目

壹、借:制造費用-折舊費 83萬元

借:管理費用-折舊費 89萬元

借:銷售費用-折舊費 58.30萬元

貸:累計折舊-房屋建築物 135萬元

貸:累計折舊-機器設備 45萬元

貸:累計折舊-運輸設備 50.30萬元

二、該廠房的年折舊額=5000000*(1-2%)/20=24.5萬元

該廠房的年折舊額率=24.5/500*(1-2%)萬元=4.9%

借:制造費用-折舊費 24.5萬元

貸:累計折舊-房屋建築物 24.5萬元

希望能幫助到您!

  • 上一篇:公司開辦費用如何入賬
  • 下一篇:廣州公司股權變更的辦理流程是什麽
  • copyright 2024法律諮詢服務網