當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 廣告所得稅

廣告所得稅

1.要還的話,稅和滯納金加起來很多。

2.具體算法:

2008年以前內資企業企業所得稅稅率為33%,2006年和2007年需要補繳企業所得稅200 * 33% = 66萬。

滯納金= 33萬*5年*365*萬分之五+33萬*4年*365*萬分之五。

2008年後,企業所得稅稅率將為25%。08,09,10,需要補繳企業所得稅300 * 25% = 75萬。

滯納金=25*3年*365*萬分之五+25*2年*365*萬分之五+25*1年*365*萬分之五。

註:滯納金從逾期之日起計算,按日計算,日費率為稅款的0.5 ‰。

3.取消的順序是先國稅,後地稅,再工商。

如果稅不取消,工商也不能取消。

個人觀點,僅供參考。

  • 上一篇:2022年黨課主題及內容
  • 下一篇:廣州珠江啤酒股份有限公司的介紹
  • copyright 2024法律諮詢服務網