營業稅= (30+5) * 3% = 10500元。
2.企事業單位承包承租經營應納稅所得額=納稅人承包承租經營合同規定的經營利潤和工資收入-每月2000元的必要費用。
即:應納稅所得額= 320000 * 65%-2000 * 12 = 184000元。
應納個人所得稅=184000*35%-6750=57650元。
320000*65%這不是承包費嗎?
是的,是承包費。妳要繳稅的納稅人是承包公司,所以經營利潤應該是承包公司的承包費。妳要看清楚,納稅人是張,經營壹家承包公司,承包費是他承包的公司給的。
補充:
必要費用以前是每月1.600元,2008年3月1調整為2000。壹年就是2000 * 12。如果有稅率表,適用稅率35%,速算扣除6750。
3.承兌的商業匯票有四種:支票、標有“現金”字樣的銀行匯票和銀行本票。可以掛失止付。還有公開提醒和普通訴訟。