選擇C(2)確認收入80萬。但壹般情況是交增值稅,但不知道妳的題目是什麽企業。如果要交增值稅,那麽80萬含稅收入就要轉換成免稅收入。80/1.17=68.38 ?80/1.17*0.17=11.62
(3)減少營業外支出4萬。
(4)業務招待費最低只能按發生額的60%和當年銷售收入的0.5%扣除。30和12.5取12.5的最小值。
(5)國債利息收入免稅?應扣除當前應納稅額。
(6)《中華人民共和國國家稅務總局關於企業所得稅執行中若幹稅務處理問題的通知》(國〔2009〕202號)規定,除經中華人民共和國財政部、國家稅務總局批準的準備金外,其他行業和企業計提的各項準備金均不得在稅前扣除。所以不能扣。增加2萬
97.5+80+4+(50-12.5)+37.5-3+2=218
選d?(330+218) * 25%-80 = 57萬元
樓主,我是手工算出來的,壹步壹步翻賬本,查國稅信息。妳必須采納我的答案。