當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 某銀行2011年的部分財務數據如下:總收入12.5億元,總支出(含稅務成本)8.8億元,資產總額250億元,負債

某銀行2011年的部分財務數據如下:總收入12.5億元,總支出(含稅務成本)8.8億元,資產總額250億元,負債

1、利潤=12.5-8.8=3.7萬,資產利潤率=3.7/250=1.48%

2、資本利潤率=3.7/(250-220)=12.33%

3、資產利用率是實際利用時間與計劃利用時間之間的比率=250/250=100%

4、股權乘數=250/(250-220)=8.33

5、衡量股東價值最大化的是資本利潤率

以上僅供參考。

  • 上一篇:謎語大全:不動幹戈(猜壹稅務詞語)的相關
  • 下一篇:納稅人識別號是指稅號嗎?
  • copyright 2024法律諮詢服務網