當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 稅法綜合練習求計算答案!

稅法綜合練習求計算答案!

1,關值= 220+6+4+20+11 = 261。

關稅=261*20%=52.2

2.消費稅=(261+52.2)/(1-30%)* 30% = 134.23。

增值稅=(261+52.2+134.23)* 17% = 76.06。

3.組成計稅值=(86+46.8/(1+17%))/(1-30%)= 180。

消費稅、城市維護建設稅、教育費附加之和= 180 * 30% *(1+7%+3%)= 59.4。

4.a代扣消費稅=(86+46.8/(1+17%)/(1-30%)* 30% = 54。

b將80%的進口化妝品再加工成壹套化妝品出售。

消費稅= 650 * 30%+70.2/(1+17%)* 30%-134.23 * 80% = 105.62。

c化妝品逾期包裝保證金收入654.38+040.4萬元。

消費稅= 14.04/(1+17%)* 30% = 3.6

綜上,國內環節消費稅總額= 54+105.62+3.6 = 163.22。

5.委托加工的銷項稅額= 46.8/(1+17%)* 17% = 6.8。

b將80%的進口化妝品再加工成壹套化妝品出售。

銷項稅額= 650 * 17%+70.2/(1+17%)* 17% = 120.7。

銷售除化妝品以外的其他商品

銷項稅額=300*17%=54

d化妝品逾期包裝保證金收入654.38+040.4萬元。

銷項稅額= 14.04/(1+17%)* 17% = 2.04。

綜上,銷項稅= 6.8+120.7+54+2.04 = 183.54。

6.購買壹批免稅農產品

進項稅=(70 * 13%+10 * 7%)*(1-30%)= 6.86。

購買其他商品

進項稅=34*(1-5%)+20*7%=33.7。

總計=6.86+33.7=40.56

7.內銷應交增值稅= 183.54-40.56 = 142.98。

  • 上一篇:汕頭市濤誠勞務派遣有限公司怎麽樣?
  • 下一篇:北京京宇順環保有限公司怎麽樣?
  • copyright 2024法律諮詢服務網