當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 稅務劵

稅務劵

業務內容:

1、不涉及調整

2、免稅所得,調減 12 000

3、不得扣除,調增31 000

4、26 500×60%=15 900;65 000 000×0.5%=325 000;可列支15 900,應調增10 600

應稅所得額=80 000 -12000 +31000+10600=109 600

本年度應納的企業所得稅額=109 600x25%=27 400

應補繳的企業所得稅額=27 400-20 000 =7 400

  • 上一篇:稅務局如何監管個人所得稅,工資表很顯然可以作假的啊
  • 下一篇:稅務師註冊截止時間是什麽時候?
  • copyright 2024法律諮詢服務網