當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 準備新開壹個廣告公司稅務問題 請詳細回答 加分的!!!!

準備新開壹個廣告公司稅務問題 請詳細回答 加分的!!!!

註冊公司可以找事務所,工商局門口很多。

營業稅5%(不考慮附加、廣告業抵扣)=100*5%=5w,企業所得稅25%=20*25%=5w

不交稅,但是會有壹些費用如,殘疾人保證金等。

  • 上一篇:註會考試哪個培訓班比較好
  • 下一篇:自然人電子稅務局在哪裏可查扣稅銀行
  • copyright 2024法律諮詢服務網