確認費:
借:在建工程200W W
貸款:銀行存款(工程材料、原材料、人工費等。)200W W。
收入確認:
2011年完成百分比=200/(200+600)=25%
2011確認收益= 900 * 25% = 225 W。
分錄:借方:銀行存款225W
貸款:主營業務收入225W
(2)2012條目
確認成本:2012成本= 573.2-200 = 373.2w。
借:在建工程373.2W
貸款:銀行存款(工程材料、原材料、人工費等。)373.2W
確認收入
2012年完成百分比= 573.2/(573.2+226.7)-25% = 46.65%
2012年確認收入= 900 * 46.65% = 419.85 W。
借方:銀行存款419.85W W。
貸款:主營業務收入419.85W W。
(3)2013條目
確認費:810-573.2 = 236.8W。
借:在建工程236.8W
貸款:銀行存款(工程材料、原材料、人工費等。)236.8W
收入確認:
2013年完成百分比=100%-25%-46.65%=28.35%
2013年確認收入=900*28.35%=255.15W
分錄:借方:銀行存款255.15W
貸款:主營業務收入255.15W。
O(∩_∩)O哈哈~,這麽長時間我都醉了。希望能幫到妳~ ~ ~ ~但是妳以後要學會怎麽做這道題~ ~ ~ ~ ~ ~ ~