當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 納稅核算與申報題(會計分錄)

納稅核算與申報題(會計分錄)

1、借:固定資產73600

貸:庫存商品——B產品60000

應交稅費——應交增值稅80000*17%=13600

2、84000元為含稅價(小規模納稅人),則

借:在建工程84000*2=168000

貸:銀行存款84000

原材料84000

3、借:營業外支出150000

貸:庫存商品——B產品150000

應交稅費——應交增值稅200000*17%=34000

  • 上一篇:介紹壹下央視主持人高博?
  • 下一篇:企業所得稅有哪些特別的納稅調整?
  • copyright 2024法律諮詢服務網