當前位置:法律諮詢服務網 - 法律常識 - 二建規:關於預付款的問題,希望高手能詳細解答,萬分感謝!!

二建規:關於預付款的問題,希望高手能詳細解答,萬分感謝!!

建設期壹年,利息1000 * 3% = 30萬。拖欠工程款六個月,如果雙方有約定按約定計算欠款利息,或者沒有約定,則為700 * 8%/2 = 28萬,因為是半年,所以總共是30+28 = 58萬。如有錯誤,請指正。謝謝妳。
  • 上一篇:對舉報回復不滿意可以起訴嗎?
  • 下一篇:為什麽法國禁止在公共場所戴口罩?
  • copyright 2024法律諮詢服務網