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兼職車險銷售收入如何?

相關回答1:怎樣才能兼職賣車險?

想兼職賣車險,必須符合以下條件:

浮動1,有車輛專業知識,知道哪輛車什麽價位。

2.熟悉保險公司,知道哪個保險公司有什麽政策,有什麽優勢,有什麽優惠。

3,要有車源,要讓妳的客戶相信妳,放心購買車輛保險的權利給妳。

4.售後服務要做好。

相關回答2:兼職收入如何征稅?

公司的說法是對的,但是妳誤解了。

例如:

根據稅法的有關規定,個人所得稅應按“勞務報酬所得”的應稅項目繳納;

比如妳在B公司兼職,妳的收入是1000元。

兼職收入應納個人所得稅= (1 000-800) * 20% = 40元。

稅後兼職收入= 1 000-40 = 960元。

值得註意的是:根據稅法有關規定,納稅人取得的勞務報酬所得每次不超過4000元的,以減除費用800元後的余額為應納稅所得額;每次收入超過4000元的,以減除20%費用後的余額為應納稅所得額。

相關回答3:兼職收入如何繳納個稅?

根據稅法有關規定,納稅人取得的勞務報酬所得每次不超過4000元的,以減除800元費用後的余額為應納稅所得額;每次收入超過4000元的,以減除20%費用後的余額為應納稅所得額。

相關回答4:兼職收入如何納稅?

兼職收入如何繳納個人所得稅?

問題的答案:

個人與其兼職單位存在實質雇傭關系的,其兼職單位應當按照“工資薪金所得”項目代扣代繳個人所得稅。個人應當在次月15日內,將當月兩地工資薪金所得合並計算個人所得稅,選擇到其中壹方就業、受雇地主管稅務機關自行申報納稅。

個人與其兼職單位沒有實質雇傭關系的,由兼職單位按照“勞務報酬所得”項目代扣代繳個人所得稅。個人所得稅按照“勞務報酬所得”計算征收的,屬於連續所得,壹個月內取得的所得壹次性計算納稅。每次收入不超過4000元的,費用減少800元;超過4000元的,扣除20%的費用,余額為應納稅所得額。適用20%的比例稅率。

根據《個人所得稅法實施條例》第十壹條規定,勞務報酬壹次性收入畸高的,加征。應納稅所得額超過2萬元至5萬元的,按照稅法規定計算應納稅額,然後按照應納稅額的50%征收;超過5萬元的,加100%。

關於是否存在實質雇傭關系,參見:《中華人民共和國國家稅務總局關於印發〈個人所得稅征收若幹問題的規定〉的通知》,國稅發[1994]89號規定第十九條。工資、薪金所得與勞務報酬所得的區別。

工資、薪金所得屬於非獨立的個人勞動活動,即在機關、團體、學校、部隊、企事業單位和其他組織工作和受雇取得的報酬;勞務報酬所得,是個人獨立從事各種技能、提供各種服務所取得的報酬。兩者的主要區別在於,前者有就業與被就業的關系,而後者沒有。判斷不清的,由主管稅務機關鑒定。

相關回答5:兼職收入要交稅嗎?

大學生在超市做臨時工(兼職),超市不為其購買社會保險,不屬於其員工,不作為員工對待,因為地稅局在計算個人所得稅時壹般按照勞務報酬所得對待臨時工。歐尚超市規定臨時工工資超過800的部分要交20%的稅,要照此執行。

《中華人民共和國個人所得稅法實施條例》第八條和稅法第二條所稱個人所得的範圍:

(壹)工資、薪金所得,是指工資、薪金、獎金、年終加薪、勞動分紅、津貼、補貼以及其他與受雇或者受雇有關的收入。

(四)勞務報酬所得,是指個人從事設計、裝修、安裝、繪圖、化驗、醫療、法律、會計、咨詢、講課、新聞、廣播、翻譯、審稿、書畫、雕塑、影視、錄音、錄像、表演、演出、廣告、展覽、技術服務、介紹服務、經紀服務等活動取得的所得。

相關回答6:妳兼職做車險的代理卡嗎?

現在沒有,但是很多保險人員已經在考了,不如考壹個。畢竟客戶看到妳有代理資格證就放心了。

相關回答7:朋友說兼職賣車險的大多都是騙人的。朋友買了他推薦的車險,兩邊都不是人。妳怎麽

車險理賠問題很多,正常處理就好。妳覺得好嗎?感覺好就行。

相關回答8:現在做銷售或者賣二手房月收入多少?如果兼職賣二手房,壹個月多少錢?

基本工資+績效提成+獎金

相關回答9:兼職保險代理人有月收入嗎?

保險公司不能讓妳白收錢。妳要每天匯報,有責任制,所以換的人特別多。

妳是公司的員工,保險代理業務是保險公司和妳工作的公司之間的業務。妳只是完成公司布置的工作,所以保險公司的提成是給妳公司的,不是給妳自己的。

保險代理業務有必要讓妳參加代理人資格考試,但妳可以在取得保險代理人資格證後自行聯系保險公司,不依賴妳工作的公司,就可以從保險公司拿到傭金,也就是妳所說的傭金。

相關回答10:兼職收入如何計提個人所得稅?

根據稅法的有關規定,個人所得稅應按“勞務報酬所得”的應稅項目繳納;退休人員重新就業取得的收入,在扣除個人所得稅法規定的費用扣除標準後,按照“工資、薪金所得”的稅目繳納個人所得稅。

因此,標題中的“A”在A公司取得的3000元收入,應按“薪金所得”的應稅項目計算繳納;兼職單位B公司取得的1,000元收入,應按照“勞務報酬所得”應稅項目單獨計算支付,不得計入“工資、薪金所得”應稅項目。

兼職收入應納個人所得稅= (1 000-800) * 20% = 40元。

稅後兼職收入= 1 000-40 = 960元。

上述兩項所得的個人所得稅由支付報酬的單位代扣代繳。

關於補充問題。

妳好。

根據稅法有關規定,納稅人取得的勞務報酬所得每次不超過4000元的,以減除800元費用後的余額為應納稅所得額;每次收入超過4000元的,以減除20%費用後的余額為應納稅所得額。

題目中勞務收入所得為1000元,低於稅法規定的4000元,允許800元費用扣除,即應納稅所得額為200元(1000-800),乘以20%的稅率,40元(200 * 20%)應納所得稅。

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