當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 稅務會計例題

稅務會計例題

短缺的10千克為運輸途中的合理損耗,那麽每千克實際成本就是17600/490=35.92元

其實實際購入的材料總成本沒變只是單位成本變了而已,而計劃成本=35*490=17150元

該批入庫材料的成本差異額=實際成本-計劃成本=17600-17150=450元

  • 上一篇:稅務ukey開具發票如何帶章
  • 下一篇:稅務局能查到社保繳納情況嗎?
  • copyright 2024法律諮詢服務網