增值稅:8500 * 10 * 17% = 14450。
消費稅:8500 * 10 * 20%+10 * 2000 * 0.5 = 24450。
2.
=(100000+819/1.17)*20%+20*2000*0.5=40140
3.
[300000+117/(1+17%)+46800/1.17]*30%=102030
4.
(20+988*10/988)*250=7500
請再查壹遍。有些消費稅稅率我記不清了。恐怕我錯了。