當前位置:法律諮詢服務網 - 電子稅務 - 稅務實例

稅務實例

例:A企業2007年度主營業務收入2000萬,主營業務成本1300萬,營業稅金及附加130萬,期間費用80萬,假設無納稅調整事項,所得稅稅率33%,則2007年度納稅情況如下:

1、查賬征收:

應交所得稅=(2000-1300-130-80)*33%=161.7萬

2、核定征收:

應交所得稅=2000*10%(稅務局核定的應稅所得率,即:同行業的平均利潤率)*33%=66萬

  • 上一篇:稅務局稅務所有下鄉補貼嗎
  • 下一篇:四川省遂寧市射洪市武安鎮下轄村委會有哪些?
  • copyright 2024法律諮詢服務網